19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников объяснил, в чем истинная польза холестерина
агрегатор Александр Мясников Общество холестерин

Доктор Мясников объяснил, в чем истинная польза холестерина

Российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему организм нуждается в холестерине. Об этом сообщается в субботу, 13 марта.

Так, медик объяснил, что все стероидные гормоны, в том числе половые, созданы на основе холестерина. Мясников добавил, что он также входит в состав клеточных мембран.

"На самом деле без холестерина мы бы умерли в ту же минуту", – заявил врач в эфире телеканала "Россия 24". Он добавил: "Если даже допустить, что мы бы выжили, мы бы точно не размножались".

Мясников подчеркнул, что многие люди пытаются бороться с холестерином. При этом печень, например, вырабатывает его сама. Однако специалист пришел к выводу, что избыток холестерина вредит организму так же, как профицит любого другого вещества.

Ранее доктор Мясников определился с самыми важными продуктами для женщин. По словам эксперта, в первую очередь женщинам стоит обратить внимание на потребление кальция вместе с витамином D. Для восполнения нормы этого соединения он порекомендовал употреблять некоторые популярные продукты.

Кроме того, Мясников назвал продукты, которыми легче всего отравиться. По его словам, пищевой ботулизм – это отравление, которое происходит в результате попадания в организм ботулотоксинов, содержащихся в еде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».