23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников раскритиковал статистику по коронавирусу
Александр Мясников коронавирус Общество

Доктор Мясников раскритиковал статистику по коронавирусу

Российский врач и телеведущий Александр Мясников раскритиковал мировые СМИ и Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) за то, как ведется ежедневная статистика по заболеваемости COVID-19. По словам медика, списки необходимо дополнить еще «несколькими строчками».

Доктор Александр Мясников склонился

Александр Мясников

©Сергей Фадеичев/ТАСС

Об этом он написал на своей странице в Telegram-канале. По мнению Мясникова, было бы справедливо включать в ежедневную статистику случаи заболевания и смерти от инфаркта, инсульта, онкологии, травм и других инфекций. Как отметил врач, логично представлять эти данные в рамках общей картины.

При этом он считает, что никто и никогда не будет этого делать. В этой связи он призвал соотечественников задуматься почему. Также теледоктор предложил стать первыми в ведении исчерпывающей статистики российским СМИ, сообщает VSE42.Ru.

Ранее доктор Мясников объяснил политическую сущность коронавируса. По его словам, болезнь Зика ВОЗ тоже объявляла мировой угрозой, но она «не потянула». «Не прокатило», по словам врача, и с Эболой. А «ковид» оказался «в самый раз». Как считает врач, давно существует идея сделать какую-нибудь эпидемию «всемирным пугалом». Хотя существует много других заболеваний, смертность из-за которых гораздо выше.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».