27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленые "гиганты": 5 крупных комнатных растений для декора интерьера
агрегатор Общество растения

Зеленые "гиганты": 5 крупных комнатных растений для декора интерьера

Крупные комнатные растения будут особенно хорошо смотреться в интерьере ванной комнаты или гостиной. Их крупные листья и стебли буквально заполняют собой пространство, создавая атмосферу природы.

Хамедорея элеганс

Эта кустарниковая пальма родом из густых лесов Мексики. Из ее ползучего ствола вырастают стебли высотой до двух метров. А перистые листья растения дуговидной формы могут достигать до 20 см в длину.

Ховея

Одноствольная австралийская пальма ховея может достигать трех метров в высоту при выращивании в домашних условиях. Из стеблей этой пальмы также растут перистые листья, расположенные в верхней части растения.

Монстера деликатесная

Монстера деликатесная имеет крупные темно-зеленые листья в форме сердца. Растение родом из Южной Америки успешно выращивается в домашних условиях. Его толстый стебель достигает в высоту более метра.

Драцена душистая

Это растение рода спаржевых, завезенное из Африки, в домашних условиях может вырастать до двух метров в высоту. Оно имеет одревесневший ствол и длинные узкие листья вокруг него и на макушке кроны.

Гибискус

Иначе растение называют китайской розой. Оно может вырасти до двух метров в высоту и жить порядка 30 лет. Яркие красные цветы, придающие гибискусу декоративность, могут цвести круглый год, если за растением правильно ухаживать.

Ранее "Профиль" сообщал об увлажняющих и очищающих воздух комнатных растениях, в число которых попала и монстера. Они не только сделают интерьер уютнее, но и улучшат качество воздуха в доме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения