24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дождливую погоду с температурой до +14°C обещают в Москве 3 сентября
Москва Общество прогноз погоды

Дождливую погоду с температурой до +14°C обещают в Москве 3 сентября

Прохладная и пасмурная погода ожидает жителей столичного региона в последний рабочий день недели. Москва и Подмосковье будут находиться под влиянием промежуточного гребня антициклона, а во второй половине дня – под воздействием холодного атмосферного фронта. Утром на небе солнце будет иногда выходить из-за облаков, но после обеда оно полностью спрячется. С 15 часов вероятность дождя повысится до 80%. Осадки, по прогнозам, продлятся до 21-22 часов.

В пятницу, 3 сентября, столбики термометров в Москве поднимутся всего лишь до + 12…+14°C, по области воздух прогреется до +11…+16°C. Ветер западный, со скоростью 6-11 м/с. Местами возможны порывы ветра до 12-17 м/с. Атмосферное давление в течение дня составит 737 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 75% до 85%, передает Гидрометцентр. Ночью значительно похолодает. Температура в темное время суток опустится до +6…+8°C, вероятен дождь.

Как пишут "Метеоновости", атмосферное давление остается низким, а кислородный режим неблагоприятный. Резкая сезонная перестройка способна оказывать негативное влияние почти на всех людей. Однако острее всего реагируют метеочувствительные люди. Чтобы быстрее привыкнуть к спаду температуры, рекомендуется больше времени проводить на свежем воздухе, совершать прогулки и по возможности заниматься спортом.

Ранее жителей московского региона предупредили о заморозках накануне выходных. Ожидается, что в первые дни заслуженного отдыха в сентябре в Москве и области будет холодно и ветрено.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».