18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дружелюбные и активные: 6 пород собак, которые любят играть
агрегатор Общество собаки

Дружелюбные и активные: 6 пород собак, которые любят играть

Каждый человек организует свой круг общения с учетом характера, темперамента и склонностей. То же самое касается выбора питомца. Подвижным и активным людям подойдут собаки тех пород, которые особенно любят играть.

Лабрадор-ретривер

Крупные добродушные собаки с радостью согласятся на любую игровую активность – от "найди и принеси" до плескания в водоеме. Лабрадоры покладисты, легко идут на контакт и станут идеальным питомцем в доме, где есть дети, сообщает The Spruce Pets.

Золотистый ретривер

Очень добрые, умные, ласковые и спокойные собаки. Золотистые ретриверы не подойдут на роль сторожа в силу характера, зато станут отличным компаньоном для игр. Представители этой породы прекрасно ладят с людьми всех возрастов и с другими животными.

Померанский шпиц

Этот миниатюрный песик любит движение, прогулки и игры, а физическая активность пойдет его здоровью на пользу. Энергичность шпица сделает его лучшим другом детей, при этом собака будет слушаться своих маленьких хозяев.

Вельш-корги пемброк

Это любимая порода королевы Великобритании Елизаветы ІІ. Забавные собаки с короткими лапами – пастушья порода, выведенная в Уэльсе. Очень умные, активные и преданные животные. Важно следить за достаточным уровнем активности: корги могут быть склонны к набору веса и сопутствующим проблемам со здоровьем.

Джек-рассел-терьер

Эти песики были выведены в Великобритании для охоты на лис – а значит, они активные, подвижные и ловкие. Небольшие размеры сделали этих терьеров популярной породой в современных квартирах, хотя они бывают довольно шумными. Однако уживчивый характер, сообразительность и игривость сглаживают этот недостаток.

Французский бульдог

Невероятно преданные собаки с забавно торчащими ушками завоевали миллионы поклонников по всему миру. Сообразительные и общительные животные хорошо поддаются дрессировке, игривы и жизнелюбивы.

Многие хозяева недооценивают роль игры в жизни собаки. Существует мнение, что играют только молодые питомцы, однако это не так. Кинолог рассказал, почему с собакой важно и нужно играть.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки