25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дружелюбные и игривые: топ-6 пород кошек, которые хорошо уживаются с собаками
агрегатор кошки Общество собаки

Дружелюбные и игривые: топ-6 пород кошек, которые хорошо уживаются с собаками

Многие хозяева собак не заводят кошек, так как боятся, что питомцы не смогут ужиться друг с другом. Однако существуют породы кошек, которые хорошо ладят с собаками, а также сотрудничают с ними в различных играх, развлечениях и отдыхе. Специалисты рассказали о таких породах.

Американская короткошерстная кошка

Американская короткошерстная – умная и находчивая кошка. Она довольно послушная и хорошо уживается с собаками, а также с другими домашними питомцами. Несмотря на спокойный характер, эти кошки любят играть с собаками, если у животных установлены правильные границы.

Абиссинская кошка

Абиссинцы –социальные и дружелюбные кошки. Они энергичны и игривы, хорошо ладят как с людьми, так и с большинством домашних животных.

Мейн-кун

Мейн-кун известен не просто любовью к собакам, но и своим характером, похожим на "собачий". Эти кошки часто следуют за своим хозяином как в доме, так и на улице, и в любой момент готовы поиграть с другими питомцами.

Бирманская кошка

Бирманская кошка относительно тихая, но не робкая. Она известна благодаря своему ласковому характеру и игривости. Именно поэтому такой кошке понравится играть не только с хозяином, но и с собакой, пишет PetsTime.

Рэгдолл

Рэгдолл – одна из самых нежных пород кошек. Они хорошо ладят со всеми типами домашних питомцев. При этом важно помнить, что у рэгдоллов очень мягкий характер. Поэтому им не всегда комфортно сожительствовать со слишком задиристой собакой.

Сибирская кошка

Сибирские кошки очень энергичные и любопытные. Они любят играть со всеми членами семьи, в том числе и с другими животными.

Ранее Profile.ru рассказывал о породах собак, которые хорошо ладят с кошками. Они отличаются большей терпимостью по отношению к представителям семейства кошачьих, а некоторые – даже могут получать удовольствие от общения с ними.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».