19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дурной вкус: 7 вещей в интерьере, от которых лучше отказаться
агрегатор дизайнеры Общество

Дурной вкус: 7 вещей в интерьере, от которых лучше отказаться

При планировании ремонта важно учитывать любые мелочи, чтобы потом не пожалеть о своих решениях и сэкономить время и деньги. Дизайнеры рассказали о приемах, которые помогут сделать интерьер стильным и современным или, наоборот, выдадут плохой вкус владельца жилья.

Все в одном цвете

Чтобы помещение не казалось скучным и безвкусным, не следует оформлять его в одном цвете и его оттенках. Сделать интерьер стильным и гармоничным можно, используя контрастные сочетания и выстраивая акценты.

Текстиль с причудливыми узорами

Правильно подобранный текстиль органично дополнит обстановку и сделает ее более уютной. Однако странный узор, например, на постельном белье, сведет на нет все усилия дизайнера. В этом случае лучше отдавать предпочтение однотонным комплектам, которые всегда выглядят дорого.

Шторы с ламбрекеном

Сложные многослойные конструкции штор сделают интерьер безвкусным. Сегодня в тренде простота и минимализм. Дизайнеры советуют использовать лаконичные ткани и руководствуются правилом: меньше, да лучше.

Инфантильность

Создавая женственный интерьер, важно не переборщить. В противном случае обилие розового цвета, рюшей и цветочных узоров только испортит интерьер. Чтобы добавить ему нежности, лучше использовать в качестве базы пастельные оттенки. Цветочный принт будет хорошо смотреться только в малых дозах, например, диванных подушках, пишет InMyRoom.

Пыль в глаза

Дизайнеры советуют не стремиться обставить квартиру дорого, поскольку такой декор не сделает интерьер лучше. Следует избегать пластиковой лепнины, нелепых фотообоев и имитации натуральных материалов. В этом случае лучше ориентироваться на такой стиль, как скандинавский, лофт или минимализм. Все они считаются универсальными и способны сделать помещение стильным без лишнего декора.

Броская плитка в ванной

Если площадь ванной комнаты небольшая, интерьер следует сделать скромным и лаконичным. Сложный декор из плитки может визуально уменьшить помещение. Лучше избегать смешения плитки разных цветов, бордюров и мозаики. В большом санузле можно оформить плиткой другого цвета или текстуры только одну-две зоны.

Яркая кухня

Фасады кислотного цвета и фартук с изображением цветов или фруктов всегда смотрятся дешево и вычурно. Чтобы кухня выглядела модной и современной, лучше выбирать натуральные нейтральные оттенки в сочетании с текстурой дерева или камня. Кроме того, дизайнеры посоветовали использовать матовое покрытие вместо глянцевого.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама