24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Движение электричек на Ленинградском направлении изменится для подготовки к запуску МЦД-3
железная дорога Москва общественный транспорт Общество

Движение электричек на Ленинградском направлении изменится для подготовки к запуску МЦД-3

В пятницу, 9 июня, временно изменится расписание движения электропоездов на Ленинградском направлении Московской железной дороги. Электрички в сторону столицы не будут останавливаться на станциях Левобережная, Ховрино, Грачевская и Моссельмаш.

Часть электричек отменят. Также изменится интервал их движения. Он будет частично увеличен до 20 минут, сообщается в среду, 7 июня, в Telegram-канале столичного департамента транспорта и дорожной инфраструктуры.

Изменения будут действовать с 11:00 до 17:00. В дептрансе указывают, что они нужны для модернизации инфраструктуры станции Ховрино и ее подготовки к запуску третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3).

Добраться до станций Левобережная, Ховрино, Грачевская и Моссельмаш можно будет, совершив пересадку на поезд обратного направления на станции Лихоборы. Также из Зеленограда, от станций Молжаниново, Останкино, Сходня и Химки будут запущены дополнительные автобусные маршруты.

Ранее столичные власти сообщали, что, согласно плану, запуск третьего Московского центрального диаметра запланирован на август 2023 года. Он будет включать завершение реконструкции транспортно-пересадочного узла "Крюково" в Зеленограде и строительства новой станции Ольгино. А в сентябре планируется запустить движение на МЦД-4.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».