25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт подсказал, как увеличить скорость домашнего Wi-Fi
интернет Общество советы

Эксперт подсказал, как увеличить скорость домашнего Wi-Fi

Глава представительства чешской компании по разработке защитного ПО в России и СНГ Алексей Федоров отметил, что для ускорения домашнего интернета, как правило, не требуется никаких особых навыков. Скорость передачи данных по Wi-Fi значительно увеличивается, если расположить роутер как можно ближе к компьютеру.

"Чем дальше устройство находится от маршрутизатора, тем медленнее интернет-соединение", – рассказал специалист.

В интервью Газете.Ru Федоров также отметил, что часто причиной плохого сигнала Wi-Fi становятся толстые бетонные стены, поскольку у роутеров разная мощность и зона покрытия. Бороться с этой "бедой" следует с помощью приобретения более мощного маршрутизатора или даже прибегнуть к покупке "старого доброго кабеля Ethernet". Кабель при этом должен быть не очень длинным, поскольку из-за длины повышается вероятность перегибов, которые, в свою очередь, также могут повлиять на скорость передачи данных.

Также эксперт отметил, что существует ряд бесплатных сервисов, с помощью которых можно проверить скорость Wi-Fi, если интернет кажется медленным. Эти показатели следует сравнить с условиями вашего тарифа. Если скорость оказалась ниже указанной в тарифе, следует связаться с провайдером и уточнить у него условия подключения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».