29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт предрек выздоровление тысячи зараженных COVID-19 в России
врачи коронавирус Общество Россия

Эксперт предрек выздоровление тысячи зараженных COVID-19 в России

Советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, ведущий специалист московской инфекционной клинической больницы №2, академик Виктор Малеев заявил, что лечение большей части пациентов с COVID-19 занимает около двух недель. По его мнению, в России до конца апреля должны выздороветь более тысячи человек.

Медик обратил внимание, что бывают, конечно, и тяжелые случаи. Тогда на выздоровление может потребоваться до двух месяцев. «Исходя из этого, можно предположить, что до конца апреля в России будет больше тысячи выздоровевших, так как у нас только около 20% тяжелых, остальные средней тяжести и легкие»,- цитирует РИА Новости слова Малеева.

Ранее «Профиль» сообщал, что глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала процент россиян, имеющих иммунитет против коронавирусной инфекции. Она заявила, что по результатам тестов иммунитет к коронавирусу есть только у трех процентов жителей страны. Кроме того, Попова обратила внимание, что из общего количества инфицированных почти четверть не имеют симптомов, и заболевание у них не развивается, хотя они по-прежнему носители COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама