26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Эксперты объяснили, почему вредно мыть голову каждый день
Интересные факты Общество прически советы эксперты

Эксперты объяснили, почему вредно мыть голову каждый день

Стилисты объяснили, как часто надо мыть голову в зависимости от типа и структуры волос и почему нельзя делать это слишком часто. Так, согласно общему правилу, сухие или окрашенные волосы следует мыть не чаще двух раз в неделю, а жирные – при первой необходимости, пишет The Sun.

Названы основные правила использования масок для волос

Однако специалисты предостерегают от того, чтобы мыть голову слишком часто. Они даже не советуют наносить шампунь по всей длине волос, чтобы не допустить их пересыхания и не лишиться естественного блеска. При смывании моющего средства волосы промоются естественным образом.

«Слишком частое мытье головы – каждый день или чаще – высушит волосы не только потому, что вы удалите из них полезные природные жиры, но и потому, что, скорее всего, вы будете часто сушить их феном», – объяснил Джастин Андерсон, основатель бренда средств по уходу за волосами.

Нью-йоркский мастер Скотт Миллер отмечает, что чрезмерное мытье также стимулирует сальные железы вырабатывать больше жира и приводит к обратному эффекту. Он считает, что мыть голову два дня подряд можно только в том случае, если «вы побывали на стройке, где вас засыпало пылью», – заключил он.

Ранее россиянкам рассказали о последствиях привычки мыть голову перед сном. Многие женщины, принимая душ вечером, ложатся спать с мокрыми волосами. Эксперты объяснили, чем может обернуться такая привычка и почему она вредна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».