29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Россиянкам рассказали о последствиях привычки спать с мокрыми волосами
Интересные факты красота Общество

Россиянкам рассказали о последствиях привычки спать с мокрыми волосами

Некоторые женщины, принимая душ перед сном, не занимаются высушиванием мокрых волос и ложатся спать. Эксперты пояснили, чем вредна такая привычка.

Названы основные правила использования масок для волос

Сон с мокрыми волосами не приводит к их выпадению, но может повлиять на структуру волос, пишет Ufatime.ru со ссылкой на Freundin. После мытья волосы становятся шероховатыми и особенно чувствительными. Если ложиться спать с мокрыми прядями, то можно повредить волосы и проснуться с запутанной шевелюрой. Сушка феном влажных волос их разглаживает.

По словам стилиста Кристин Шоу, спать с мокрой головой без вреда могут обладательницы толстой структуры волос. Женщинам с тонкими волосами следует перед сном их высушить.

Ранее врач назвала причину спутывания волос. Обладательницы тонких и длинных волос нередко жалуются на то, что пряди спутываются. Трихолог Татьяна Егорова рассказала, что у некоторых людей повышена пористость волоса и стержень его тонкий. Волосы могут истончаться из-за нехватки железа, витамина D или других необходимых веществ. Также причиной может стать заболевание кожи или самих волос.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама