19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Названы основные правила использования масок для волос
Интересные факты красота Стиль жизни

Названы основные правила использования масок для волос

Маска является одним из самых популярных продуктов ухода за волосами, поэтому делать её необходимо, соблюдая ряд правил, пишет «Леди. Mail.ru».

Не рекомендуется делать маску сразу же после окрашивания волос, несмотря на то, что окрашенные волосы требуют особого ухода. В противном случае после процедуры можно фактически смыть цвет. Маску следует делать через день после окрашивания.

Специалисты также обращают внимание, что маску не следует держать на волосах дольше рекомендованного времени, поскольку все активные вещества в масках впитываются только за первые 15 минут. К слову, это касается и использования кондиционера.

Если маску наносить сразу после душа, то необходимо как следует отжать волосы и удалить лишнюю влагу с помощью полотенца. В противном случае все полезные вещества из маски стекут вместе с водой.

Для того, чтобы распределить маску по волосам, лучше использовать расческу с широкими зубьями.

Также специалисты рекомендует надевать после нанесения маски специальную шапочку для душа или обмотать голову полотенцем. В тепле вещества активнее работают и начинают впитываться в волосы.

Кстати, кондиционер и маска являются взаимодополняющими средствами. Маска проникает глубже, чем кондиционеры и бальзамы, поэтому эстетически эффект может не сразу быть заметен. Что касается кондиционера, то он приводит в порядок запутанные волосы, делает их более послушными, и результат виден уже после первого применения.

Для укрепления волос следует использовать маску, а для достижения эффекта их шелковистости после маски можно нанести на волосы немного кондиционера, который сгладит их поверхность.

Ранее сообщалось, что стилисты предложили модные причёски для офиса. Причёска должна быть не только удобной для сотрудницы офиса, но и соответствовать требованиям работодателя. При этом на самостоятельное создание причёски по утрам должно уходить мало времени.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».