25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты рассказали, какие шорты будут в моде летом-2023
агрегатор мода Общество стиль тренды

Эксперты рассказали, какие шорты будут в моде летом-2023

В тренде летом 2023 года будут 5 моделей шорт

В жаркую погоду без шорт не обойтись, однако к выбору этого предмета гардероба следует подходить внимательно. Кроме того, можно приобрести несколько разных вариантов – тогда стильные образы на лето гарантированы. Эксперты рассказали, какие шорты будут в моде этим летом.

Джинсовые

Джинсовые шорты
©Коллаж / Shutterstock/Fotodom /Bershka

Базовые летние шорты не обязательно покупать – их можно сделать из старых джинсов. Такие шорты – уже признанная классика, которая вряд ли выйдет из моды. При этом эксперты рекомендуют выбирать не только короткие модели, но и варианты подлиннее – сейчас это тренд.

Струящиеся

Шорты
©Shutterstock/Fotodom

Летом пара легких шелковых или льняных шорт будет очень кстати. Такие модели обладают большим преимуществом: в них не жарко, они сочетаются с базовыми рубашками и при этом не разлетаются в стороны (например, как платья). А для завершенного "расслабленного" образа можно добавить сандалии и соломенную сумку.

Строгие

Шорты
©Shutterstock/Fotodom

Эксперты также советуют присмотреться к костюмным шортам – они станут отличным вариантом для работы. Благодаря длине и фасону они вполне подойдут к офисному стилю. Перед покупкой нужно обязательно проверить состав изделия: в жару в синтетических материалах будет некомфортно.

Кроше

Шорты
©Shutterstock/Fotodom

Шорты кроше хорошо подойдут для пляжного отдыха. Эта модель будто создана для того, чтобы надевать ее поверх купальника. А благодаря легкому материалу такие шорты подходят для высоких температур, пишет The Voice.

Преппи

Преппи
©Shutterstock/Fotodom

Многие бренды продолжают предлагать девушкам шорты в уже привычном стиле преппи (стиль произошел от формы учащихся "college preparatory schools", то есть престижных частных школ. – "Профиль"). Хлопковые полуспортивные шорты с футболкой, бейсболкой и кроссовками – образ, который будет уместен как для фитнеса, так и для городской прогулки.

Ранее стилисты назвали главные тренды в одежде лета 2023 года. Самым модным акцентом сейчас является тренд на новую женственность, где привычные стандарты заменяют юбки миди с разрезами, детали в виде дополнительных бельевых элементов, корсетные вставки и кружева.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».