27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Медик напомнил всем желающим похудеть о совете Майи Плесецкой
врачи диета Занятость Интересные факты

Медик напомнил всем желающим похудеть о совете Майи Плесецкой

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов рекомендовал всем, кто хочет похудеть, прислушаться к совету известной балерины Майи Плесецкой.

"Я всем бы советовал диету Майи Плисецкой, она говорила "не жрать", - рассказал доктор медицинских наук в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Медик напомнил, что лишний вес всегда связан с повышенным потреблением калорий и пониженным расходом энергии. По его словам, среднестатистический офисный работник обычно расходует около 1 500 калорий в день.

Таким образом, если в течении дня человек среднего возраста извлекает из своего рациона меньше энергии, то лишний вес будет уходить, если больше, то — прибавляться. Однако он подчеркнул, что речь идет только о здоровых людях, не страдающих, например, диабетом.

Однако прежде, чем приступить к диете, необходимо посетить врача и провериться на углеводный обмен, глюкозу крови, гликированный гемоглобин и на гормоны, посоветовал специалист.

"Если все в порядке, надо выставить норму потребления углеводов", — заключил иммунолог.

Ранее врач-диетолог Елена Тихомирова заявила, что ситуация с ожирением в российских регионах значительно хуже, чем считает Минздрав. По данным ведомства, с 2013 по 2018 годы число таких россиян выросло с 1,4 млн до более 2 млн. Однако, по словам диетолога, это лишь «верхушка айсберга».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».