25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Французский интерьер: как придать квартире парижский шик
агрегатор Общество

Французский интерьер: как придать квартире парижский шик

Французские интерьеры часто наполнены особой эстетикой. Несколько изменений в интерьере привнесут шикарные нотки Парижа в любое помещение.

Мебель на ножках – визитная карточка французских квартир

Для современного интерьера не обязательно покупать мебель в стиле рококо. Можно остановиться на обычной, но на ножках, пишет сайт "Идеи вашего дома". Особенно это касается больших предметов: высоких шкафов и трехместных диванов. Если приподнять их над полом, они не будут выглядеть так тяжеловесно.

Вместо полноценной кухни – просторная зона отдыха

На этапе планировки помещения дизайнеры советуют оценить потребности и образ жизни. Так, французы редко готовят и едят дома, поэтому кухни в этой стране больше предназначены для хранения основных продуктов и заваривания чая или кофе. Создать вместо функционального пространства для готовки зону отдыха – это очень по-французски.

Использовать балкон для удовольствия

Для маленьких квартир такая парижская тенденция вряд ли подойдет – порой функционал все-таки важнее. Но если в доме есть гардеробная или большой шкаф, то балкон можно освободить под лаунж-зону. В теплое время здесь будут уместны аккуратный столик и садовые стулья. Украсят пространство растения в кашпо. Зимой, если балкон утеплен, при помощи различного текстиля можно придать этой зоне дополнительный уют.

Французские интерьеры обычно отличаются особым стилем и шиком, при этом они довольно современные и воздушные. Дизайнеры считают, что оформить интерьер во французском стиле можно с помощью еще нескольких декораторских приемов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».