19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Где хранить вещи, если в квартире нет гардеробной: советы дизайнеров
агрегатор дизайн Общество советы

Где хранить вещи, если в квартире нет гардеробной: советы дизайнеров

Удобно, когда в квартире предусмотрена гардеробная, однако далеко не каждое жилое пространство позволяет организовать полноценную систему хранения. Дизайнеры рассказали, где можно разместить все необходимое.

Встроенные стеллажи и шкафы

Встроенные стеллажи и шкафы от пола до потолка отлично подойдут для студии или маленькой квартиры. Они позволяют зонировать пространство (например, разделить кухню и спальню), а также хранить различные вещи.

Хранение в подиуме

Кровать можно установить на специальный подиум, в конструкции которого предусмотрены вместительные ящики. Там можно хранить одеяла и сезонную одежду.

Зеркальные шкафы в санузле

Если площадь санузла достаточно большая, там можно оборудовать зеркальные шкафы. Это позволит использовать каждый сантиметр квартиры с пользой.

Открытая система хранения

Не нужно забывать и про открытые системы хранения. Такую гардеробную можно оборудовать в спальне и закрыть ее тканью в цвет штор, пишет Inmyroom.

Шкафы над дверным проемом

Шкафы с зеркальными дверцами можно разместить и над дверными проемами. Они отлично подойдут для хранения одежды.

Как писал сайт Profile.ru, в типовых городских квартирах, в особенности, построенных в 60-80-е года прошлого века, есть кладовые. Эксперты рассказали, как из них можно сделать небольшую гардеробную.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».