19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гидрометцентр объявил начало бархатного сезона на побережье Черного моря
Краснодарский край Общество Черное море

Гидрометцентр объявил начало бархатного сезона на побережье Черного моря

Температура воды и воздуха в районе Сочи и Туапсе примерно совпадает и составляет около +25℃, что означает начало бархатного сезона в регионе. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, продлится он до первой декады октября.

Вильфанд уточнил, что в этом году бархатный сезон будет короче, чем в прошлом из-за того, что в первой половине лета циклоны повлияли на образование большого количества облаков. Это, в свою очередь, помешало равномерному прогреву воды, поэтому нынешний бархатный сезон продлится только до первой декады октября, а не до конца октября как в прошлом году. Об этом Вильфанд сообщил в беседе с ТАСС.

Ранее эксперт АТОР рассказал о ценах на туры в бархатный сезон и наиболее выгодных направлениях для туристов в этот период. По его словам, поездка в Сочи в это время обойдется в 40-45 тыс. рублей на двоих. Также туроператоры отметили общее снижение цен на путевки с 1 сентября на курортах Краснодарского края. По их данным, например, цены на туры в Анапу упали на 40% по сравнению со стоимостью таких же туров на конец августа. Также в АТОР назвали самые дешевые направления для пляжного отдыха в сентябре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».