30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 16 апреля 2024 года
Дайджест Общество

Главные новости дня, 16 апреля 2024 года

Памфилова назвала итоги выборов президента РФ удивительными и беспрецедентными, в Соцфонде озвучили график выплат пенсий и детских пособий в мае, новые российские вакцины проходят финальные этапы разработки и клинических испытаний

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ на новый срок полномочий

На встрече в Кремле глава РФ Владимир Путин получил из рук председателя Центризбиркома страны Эллы Памфиловой удостоверение президента РФ на новый срок полномочий. По словам главы ЦИК, итоги прошедших выборов стали удивительными и беспрецедентными.

Длинные майские выходные не повлияют на график начисления социальных выплат

В 2024 году график выплат пенсий и пособий на детей в России из-за майских праздников не изменится. Стандартные сроки будут соблюдены. В Соцфонде также озвучили график соответствующих выплат.

ЦБ рассказал о постепенном снижении инфляционного давления при уверенном росте экономики России

Российская экономика продолжала уверенно расти в первом квартале 2024-го, заявили в Центробанке. В пересчете на год месячный рост цен в марте замедлился, приблизившись к 4%, говорится в новом отчете регулятора.

Гинцбург допустил, что новые вакцины от коклюша, туберкулеза и ротавируса могут войти в календарь прививок

Новые вакцины против ротавируса, туберкулеза и коклюша, разработанные российскими специалистами, могут войти в национальный календарь прививок. Об этом сообщил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург.

АвтоВАЗ предложил увеличить утильсбор на массовые авто

АвтоВАЗ предлагает увеличить утилизационный сбор на массовые легковые автомобили в РФ с 300 тысяч до 550 тысяч рублей уже в этом году, до 660 тысяч рублей в 2025 году и до почти 1 миллиона в 2029 году, передает РИА Новости со ссылкой на президента компании Максима Соколова.

Глава МЧС: паводок в 2024 году стал самым рекордным по масштабу за несколько десятилетий

Весеннее половодье в 2024 году оказалось самым масштабным за последние несколько десятилетий. Об этом заявил глава МЧС РФ Александр Куренков. Он прибыл в Курганскую область с рабочим визитом. Регион пострадал от масштабного наводнения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест