28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 28 августа
Дайджест Общество

Главные новости дня, 28 августа

Золото российских школьников на Европейской олимпиаде

Российские школьники выиграли четыре золотые медали на Европейской юниорской олимпиаде по информатике, сообщила пресс-служба Министерства просвещения. Команда из России стала единственной, которая взяла больше одного золота. Соревнования принимал город Плоешти в Румынии. Однако из-за эпидемической ситуации, как и в прошлом году, участники выступали дистанционно с видеонаблюдением.

В Берлине прошли беспорядки из-за COVID-ограничений

На митинге противников COVID-ограничений на Потсдамер-платц в Берлине пострадали четыре стража правопорядка, задержаны 78 человек, сообщает РИА Новости. После того как мероприятие завершилось, несколько тысяч человек попытались прорваться в направлении парка Тиргартен, граничащего с правительственным кварталом. Полиции удалось блокировать бегущих. Кроме того, силовики перекрыли все пути, ведущие туда.

Путин представил кандидатов на должность главы КЧР

Президент России Владимир Путин представил в Народное собрание Карачаево-Черкессии кандидатов на пост главы республики, сообщили РИА Новости в региональном парламенте. В список претендентов попали трое – депутаты Национального собрания Ренат Акбаев и Олег Жедяев, а также нынешний глава КЧР Рашид Темрезов.

Российский посол высказался о ситуации в Афганистане

Ситуация в Афганистане, в том числе возле здания аэропорта Кабула, где 26 августа произошел теракт, в обозримой перспективе может успокоиться. Эту точку зрения высказал в воскресенье посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов в эфире YouTube-канала "Соловьев Live". По его мнению, талибы хотят сформировать власть на принципах инклюзивности, чтобы "в нее вошли представители разных конфессий, разных этносов, а их здесь очень много".

Быстрыкин поручил провести проверку после драки мигрантов в Москве

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил руководству Главного следственного управления по Москве провести проверку после массовой драки мигрантов в столице, говорится в сообщении ведомства. Инцидент произошел вечером 27 августа на Бауманской улице. По данным СКР, драку устроили не менее 10 выходцев из стран Средней Азии.

Ликвидация боевиков ИГ в Афганистане

В результате авиаудара военных сил США в Афганистане ликвидированы два главаря "Исламского государства" (ИГ –террористическая организация, запрещенная в РФ), еще один ранен. В Пентагоне сообщили, что потерь среди гражданского населения нет.

Победы российских паралимпийцев

Четыре золотые и 10 бронзовых наград завоевали российские спортсмены на Паралимпийских играх в Токио в субботу. На данный момент в активе российской сборной – 40 медалей, из них 13 золотых, 7 серебряных, 20 бронзовых. Команда России находится на третьем месте в общем зачете.

«Исламское государство» (другие названия: «Исламское Государство Ирака и Сирии»/«Исламское Государство Ирака и Леванта»/«Исламское Государство Ирака и Шама»/ИГИЛ/ИГ) - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама