24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 3 декабря
Дайджест Общество

Главные новости дня, 3 декабря

Минюст расширил список иноагентов

Министерство юстиции России расширило список иностранных средств массовой информации и некоммерческих организаций, которые выполняют функции иностранного агента. В реестр включили четырех человек и одну организацию, сообщается на сайте минюста.

Пивовары спрогнозировали дефицит пива в России в 2022 году

Введение в России обязательной маркировки пива с сентября 2022 года может привести к коллапсу на пивоваренном рынке: к сбоям поставок, росту цен и росту нелегального рынка, считают крупнейшие производители. Уже с 1 сентября могут начаться сбои в поставках разливного пива в точки общепита, а в конце года эта ситуация может распространиться и на другие сегменты, пишет РБК.

"Роскосмос" превратит ступень космической ракеты в многоразовый дрон

Специалисты "Роскосмоса" начнут испытания многоразовой ступени ракеты-носителя в виде беспилотного летального аппарата – она будет взлетать с аэродрома, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли. Многоразовая ступень легкой ракеты "Крыло-СВ" разрабатывается с 2019 года. Планируется, что она сможет возвращаться из космоса, приземляясь как на взлетно-посадочную полосу, так и на грунт.

Голикова назвала регионы с плохими показателями коллективного иммунитета

Наименьшие показатели коллективного иммунитета к COVID-19 у Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Владимирской области, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Согласно данным оперативного штаба, Севастополь первым среди регионов страны достиг коллективного иммунитета к коронавирусу (80,8%), пишет РИА Новости.

Умерла народная артистка РСФСР Нина Ургант

Прославленной советской и российской актрисе было 92 года. О ее смерти в пятницу, 3 декабря, сообщили в Александринском театре, в котором Ургант служила с 1962 года. Там отметили, что Нина Николаевна была ветераном театра.

В России заявили о снижении уровня бедности

Уровень бедности в России в третьем квартале 2021 года снизился до 11%. Это связано с восстановлением рынка труда, единовременной выплатой детям школьного возраста и пенсионерам, а также с другими мерами поддержки для малообеспеченных семей с детьми, заявили журналистам в минтруде в пятницу, 3 ноября.

В Москве заболеваемость COVID-19 снизилась более чем на 50%

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что заболеваемость COVID-19 в столице снизилась более чем наполовину. По словам Раковой, коронавирус давит на общество, как "бесконечный пресс".

Путин дал поручения правительству РФ и руководству регионов

Российский президент поручил правительству и руководству регионов обеспечить доступность основных продовольственных товаров на внутреннем рынке. Ответственным за исполнение назначен премьер-министр Михаил Мишустин, а также руководители субъектов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест