27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 9 августа
Дайджест Общество

Главные новости дня, 9 августа

Число пострадавших от взрыва на аэродроме в Крыму выросло до 9 человек

Стало известно еще о двух пострадавших в результате взрыва на военном аэродроме Саки в Крыму рядом с поселком Новофёдоровка. Их общее число составило девять человек, сообщает ТАСС. По-прежнему известно только об одном погибшем.

США официально одобрили вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Президент США Джозеф Байден подписал протоколы о присоединении к Североатлантическому альянсу Швеции и Финляндии. Об этом сообщает РИА Новости. США стали 23-м членом НАТО, ратифицировавшим заявку Хельсинки и Стокгольма на вступление в Альянс.

В МИД России объяснили причину временного вывода своих объектов из-под инспекций США в рамках ДСНВ

США планировали в ближайшее время провести инспекцию российских объектов в рамках ДСНВ. Это стало непосредственной причиной временного отказа от инспекционных проверок в рамках договора, сообщает "Интерфакс". "В текущих обстоятельствах такой шаг выглядел, по сути, как откровенная провокация", – объяснил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Запорожские власти анонсировали проведение референдума в сентябре

Референдум в Запорожской области, скорее всего, пройдет в сентябре. Дата определится в ближайшее время, заявил во вторник, 9 августа, глава администрации региона Евгений Балицкий.

Санитарные врачи РФ оценили необходимость возврата коронавирусных ограничений

Текущая ситуация с COVID-19 в России не требует возврата к коронавирусным ограничениям. Людям из групп риска рекомендуют носить маски в общественных местах. Об этом во вторник, 9 августа, заявили в Роспотребнадзоре.

"Укртранснафта" остановила прокачку нефти из России в Чехию, Венгрию и Словакию

Украинская госкомпания "Укртранснафта" остановила прокачку нефти по южной ветке трубопровода "Дружба". По ней сырье поступает в Венгрию, Словакию и Чехию.

В России не будут расширять программу льготной ипотеки на вторичное жилье

В Минфине не прорабатывают меру, расширяющую на рынок вторичного жилья льготную программу "Семейной ипотеки". Об этом сообщили в министерстве во вторник, 9 августа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест