24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Голикова назвала число регионов, которые могут снять ограничения
коронавирус Общество Татьяна Голикова

Голикова назвала число регионов, которые могут снять ограничения

Сегодня 11 российских регионов могут выйти из режима ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, перейдя сразу ко второму этапу. Об этом в понедельник, 11 мая, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания с президентом по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки в стране, передает ТАСС.

Помимо этого, более 20 регионов могут начать ослаблять режим самоизоляции, если будет обеспечено необходимое количество свободных больничных коек и достаточный охват тестированием, добавила она. По словам Голиковой, первым показателем для начала отмены ограничений, является коэффициент распространения COVID-19. Он должен быть меньше или равен 1.

«Мы общаемся с нашими коллегами из регионов, это достижимые показатели», – отметила вице-премьер. В настоящий момент коэффициент распространения инфекции в РФ составляет в среднем 1. Однако от региона к региону он сильно различается, заключила Голикова.

Ранее Владимир Путин заявил, что все принятые правительством меры позволяют перейти к поэтапному выходу из карантинного режима, введенного из-за коронавируса. Однако президент подчеркнул, что это должно быть сделано «шаг за шагом».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».