26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Голикова уточнила, нужно ли прививаться переболевшим коронавирусом
коронавирус Общество Россия Татьяна Голикова

Голикова уточнила, нужно ли прививаться переболевшим коронавирусом

По словам зампредседателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяны Голиковой, на данный момент она не видит необходимости в том, чтобы прививать переболевших коронавирусом россиян.

вакцинация от коронавируса

©АГН Москва

"Мы пока не видим необходимости прививать тех, кто переболел, хотя Lancet опубликовал, что есть, и надо нам об этом думать, вторичные случаи заболевания", – пояснила она.

В интервью RT 23 марта Голикова подчеркнула, что федеральные власти ориентируют регионы на то, чтобы они в первую очередь "прививали людей после 60 лет и на них обратили самое пристальное внимание".

Ранее она также пояснила, почему российские власти не стали вводить второй локдаун. Тотальная самоизоляция, пояснила она, негативно бы сказалась на психологическом здоровье населения, а также привела бы к серьезным проблемам в экономике из-за закрытия бизнеса.

Напомним в Министерстве здравоохранения РФ в прошлом году зарегистрировали первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, препарат "Спутник V" разработали в центре имени Гамалеи. Кроме того, российскими экспертами созданы еще две вакцины от COVID-19 – это препарат от центра "Вектор" Роспотребнадзора "ЭпиВакКорона" и вакцина "КовиВак", которую разработали в Центре им. Чумакова РАН.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».