28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Госпитали переполнены: власти рассказали о тяжелой ситуации с коронавирусом в Уфе
COVID-19 Башкирия болезни коронавирус Общество

Госпитали переполнены: власти рассказали о тяжелой ситуации с коронавирусом в Уфе

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В столице Республики Башкортостан складывается тяжелая эпидемиологическая ситуация. Госпитали для больных с COVID-19 переполнены.

Об этом во вторник, 24 августа, рассказал вице-мэр Уфы Марат Гайфуллин. Он отметил, что в третью волну пандемии в больницу попадает больше молодых людей, а само заболевание поддается лечению значительно тяжелее. Гайфуллин рекомендовал не принимать на работу невакцинированных сотрудников, пишет Ufa1.ru.

По данным заместителя руководителя республиканского Роспотребнадзора Галины Перьминой, за прошедшие сутки специалисты зафиксировали 300 случаев COVID-19 в регионе. Вместе с этим снижается заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией. Всего в Башкирию завезли 1356168 доз вакцин, добавила она.

Вчера в России впервые с 23 июня выявили менее 20 тысяч новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Об этом сообщил оперштаб по борьбе с распространением заболевания.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 19454 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1603 (8,2%) без клинических проявлений", – сказано в сообщении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама