27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Градский активно скупал квартиры и земельные участки в последние годы жизни
недвижимость Общество певец

Градский активно скупал квартиры и земельные участки в последние годы жизни

Певец Александр Градский, которого не стало в конце ноября 2021 года, в последние шесть лет жизни предпочитал активно вкладывать заработанные деньги в дома, квартиры, жилые и нежилые помещения. Он также обеспечил жильем свою четвертую супругу Марину Коташенко.

Александр Градский

Александр Градский

©Anatoly Lomokhov/Global Look Press

На момент смерти на него были записаны девять земельных участков общей площадью почти 10 тыс. кв. м, два дома общей площадью 2705 кв. м, хозяйственные постройки и два помещения в зданиях размерами 401 и 189 кв. м. В 2019 году он также купил квартиру площадью 172 кв. м. При этом Градский успел полностью оформить на свою жену, модель Марину Коташенко, квартиру в 86 кв. м и купить каждому общему ребенку по квартире.

Об этом говорится в публичных декларациях Градского. На протяжении 17 лет певец руководил театром "Градский Холл" (ГБУ "Московское театрально-концертное музыкальное объединение под руководством А. Градского"), учредителем которого является департамент культуры Москвы. То есть он был крупным чиновником и наравне со всеми должен был ежегодно подавать декларацию, передает ФАН.

По информации источника, близкого к Градскому, наставник шоу "Голoс" не доверял банкам и поэтому большую часть наследства материализовал в недвижимость. Кроме того, часть денег он хранил дома наличными.

Ранее стало известно, что Градский женился на Коташенко незадолго до своей смерти. Родственница певца назвала этот брак недействительным.

В январе 2022 года Коташенко заявила в полицию о нападении и ограблении. По словам вдовы Градского, неизвестные заставили ее поехать к ней домой, где похитили 100 млн руб. 26 января одного из подозреваемых в нападении на Коташенко арестовали по решению суда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».