23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам перечислили регионы, куда придет солнце в конце июля
Общество прогноз погоды Россия

Россиянам перечислили регионы, куда придет солнце в конце июля

«Нелетняя» погода в России уходит на перерыв. В ближайшие дни в стране ожидается потепление, однако грозы и дожди не стремятся уходить, передает TheWeatherChannel. Некоторые россияне смогут насладиться солнечными днями, кое-кто – даже позагорать. Однако многие будут вынуждены скрываться дома от сильнейших гроз.

Москва

Новая неделя в столице начнется с переменной облачности и 10% осадков. Днем температура в Москве поднимется до +25 градусов, ночью – опустится до +16. В течение всей ближайшей «семидневки» жителей города ожидает от 23 до 25 тепла. К концу недели в регионе температура воздуха опустится до +20 градусов. Местами – грозы и ливни.

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге новая неделя ожидается дождливой. Первый ливень новой «семидневки» начнется во вторник, 28 июля. Температура воздуха будет колебаться от 23 до 25 градусов тепла. Облачно будет лишь в пятницу, 31 июля. Осадки – 50-80%. Порывы ветра будут сильными, но теплыми, они прибудут в Северную столицу прямо с юга.

Урал

Жителям Урала удастся позагорать лишь в понедельник, 27 июля. Со вторника в Екатеринбурге будут лить проливные дожди. Температура воздуха днем будет держаться на уровне от 21 до 23 градусов тепла, ночью – до +10 градусов. Кроме того, жителей Урала ждут сильные порывы ветра, до 17 км/ч.

Сибирь

В столице Сибири на следующей неделе ожидается теплая, но дождливая погода. В понедельник, 27 июля, воздух в регионе прогреется до 22 градусов днем и 11 градусов ночью. Во вторник, 28 июля, в Новосибирске будут проливные дожди с грозами, после – переменная облачность. Ветер будет слабым, но северным.

Дальний Восток

Во Владивостоке на протяжении всей недели будет стоять пасмурная погода с дождями и ветром. Температура воздуха днем не превысит плюс 21-23 градусов. В Хабаровске так же прогнозируются дожди, но при этом будет жарко – 28-29 градусов выше ноля. В Южно-Сахалинске на протяжении всей недели обещают облачную погоду без осадков. максимальная температура составит 22-24 градуса тепла.

Краснодарский край и Крым

В Краснодаре всю неделю будет жарко – 33-35 градусов выше ноля. В понедельник и среду возможны кратковременные осадки. В Сочи температура будет более комфортной – плюс 26-28 градусов, однако там каждый день ожидаются дожди и грозы. На курортах Крыму так же не исключены осадки, особенно в понедельник и вторник. Столбики термометров всю неделю будут держаться на отметках плюс 30-32 градуса. В Симферополе к концу рабочей недели температура поднимется до 35 градусов тепла.

Поволжье

В Приволжье ожидается теплая, но весьма неустойчивая погода с дождями и грозами. В Нижнем Новгороде столбики термометров покажут от 23 градусов тепла в понедельник до плюс 29 градусов в воскресенье. В Казани дожди будут идти вплоть до следующих выходных, а температура будет держаться на уровне плюс 23-25 градусов. В Саратове осадков не ожидается, погода в городе всю неделю будет солнечной. Воздух прогреется до плюс 27-30 градусов, а к выходным температура поднимется до 32-33 градусов тепла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».