19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Будет хуже: два напитка, которых при артрите лучше избегать
агрегатор болезни Здоровье

Будет хуже: два напитка, которых при артрите лучше избегать

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Обострение артрита вызывает боль и дискомфорт в суставах, что мешает нормальной жизни. Влияние двух напитков на это заболевание выявили исследователи из отделений ревматологии, иммунологии и аллергии больницы Brigham and Women's.

Сладкая газировка

В ходе опроса 217 испытуемых с ревматоидным артритом сообщили, что употребление газированных напитков ухудшило их симптомы. А более раннее исследование показало, что подслащенные напитки повышают риск развития ревматоидного артрита. Это аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система атакует здоровые ткани и окружающие суставы. Человек испытывает пульсирующие и ноющие ощущения в суставах, которые обычно усиливаются по утрам и после длительного отдыха, сообщает The Express.

Алкоголь

Некоторые научные работы подтвердили, что употребление алкогольных напитков может увеличить частоту и тяжесть приступов еще одной разновидности артрита – подагры, сообщает Healthline. Это заболевание вызывает внезапную сильную боль обычно в большом пальце ноги, но может распространяться и на другие суставы тела. Приступ иногда сопровождается покраснением и опуханием кожи и длится до семи дней с повторами каждые несколько месяцев или лет.

Если пить большое количество алкоголя, это может стать "спусковым крючком" для нового приступа. При этом больше всего вероятность подагры увеличивает пиво по сравнению с вином и другими спиртными напитками, отмечает Британское общество по подагре.

Риск возникновения артрита повышают и некоторые продукты, которые принято считать полезными. Эксперты рассказали, от чего стоит отказаться людям с воспалениями в суставах и что есть все-таки можно и нужно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни
Реклама
Реклама
Реклама