24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диетолог Елена Щетинина назвала самое полезное мороженое
диетология здоровое питание Здоровье продукты

Диетолог Елена Щетинина назвала самое полезное мороженое

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Диетолог-эндокринолог Елена Щетинина заявила, что обыкновенный пломбир является самым полезным мороженым. Об этом сообщает радио "Говорит Москва".

Медик отметила, что в нем нет красителей и заменителей жиров. По словам диетолога Елены Щетининой, при выборе мороженого необходимо читать состав. Она отметила, что в стандартной рецептуре не применяются заменители молочного белка и жира. Врач добавила, что если мороженое приготовлено по ней, то оно будет считаться наиболее полезным.

"Если говорить о качестве используемых продуктов, то шоколад очень дорог. И, как правило, если его включают, то какой-то минимум. У большинства, к сожалению, жалкое подобие шоколада", – добавила Елена Щетинина.

Диетолог, кроме того, призвала аккуратно употреблять мороженое с яркой окраской, так как для его приготовления используется большое количество красителей. Врач предупредила, что они могут вызвать аллергию.

Ранее известный врач рассказал о плюсах и минусах любимого многими мороженого. По его словам, десерт не следует есть часто, поскольку в нем содержится много калорий, сахара и вредных жиров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».