26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Диетолог назвал два необычных продукта, полезных при облысении
диета здоровый образ жизни Здоровье

Диетолог назвал два необычных продукта, полезных при облысении

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Выпадение волос на голове – неприятное явление для многих мужчин в возрасте. Облысение может вызываться многими факторами, в том числе стрессом, потерей веса или дефицитом некоторых микроэлементов.

Британский диетолог Райан Раман рекомендует при проблемах с волосами обратить внимание на два необычных продукта. Об этом сообщает Express.

Первый из них – авокадо. Один фрукт обеспечивает около 20% ежедневной потребности организма в витамине E, необходимом для роста волос. Это вещество защищает кожу головы от окислительного стресса и повреждений. Поврежденная кожа головы может привести к ухудшению качества волос и уменьшению количества волосяных фолликулов.

Также диетолог советует есть больше батата, также известного как сладкий картофель. Овощ считается отличным источником бета-каротина, который впоследствии превращается в витамин А. Это вещество способствует выработке кожного сала, что имеет решающее значение для поддержания здоровья волос. Есть данные, что регулярное употребление в пищу сладкого картофеля делает волосы толще.

Ранее сообщалось о том, что при ухудшении качества волос рекомендуется придерживаться определенной диеты. Для здоровья волос особенно полезны шпинат, куриное мясо, морская рыба и морепродукты, свекла, авокадо, красный болгарский перец, яйца, орехи и йогурт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».