27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Диетолог перечислила пять самых вредных для здоровья продуктов
болезни Здоровье Интересные факты продукты советы

Диетолог перечислила пять самых вредных для здоровья продуктов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие продукты, которые в избытке присутствуют на нашем столе, не только способствуют набору лишнего веса, но и с возрастом приводят к многочисленным болезням. Диетолог Елена Кален на своей странице в Instagram перечислила те из них, которые нужно исключить из рациона во избежание проблем со здоровьем.

Найден способ избавиться от тяги к сладкому за неделю

В первую очередь врач советует отказаться от колбасных изделий, в которых содержится "огромное количество жира, соли и красителей". Еще один не менее вредный продукт – это сдобная выпечка. Пироги, булочки и белый хлеб имеют высокий гликемический индекс, вызывают повышение уровня сахара в крови, что в конечном итоге может привести к развитию сахарного диабета. "Помимо этого, дрожжи вызывают вздутие живота и ухудшают работу кишечника", – пояснила Кален.

Кроме того, она рекомендовала отказаться от фастфуда, который перенасыщен трансжирами и солью. Также в черный список попали газированные напитки, а также молоко. В нем, по словам врача, содержится тяжело усвояемая взрослым организмом лактоза, которая в непереваренном виде может вызывать газы и вздутие живота.

Ранее эксперты назвали продукты, которые нарушают работу мозга и провоцируют развитие болезни Альцгеймера. По их словам, диета очень сильно влияет не только на здоровье, но и на когнитивные способности человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».