23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников опроверг популярные мифы о здоровом образе жизни
Александр Мясников здоровый образ жизни Здоровье советы

Доктор Мясников опроверг популярные мифы о здоровом образе жизни

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Известный врач и телеведущий Александр Мясников считает, что многие популярные советы, связанные со здоровым образом жизни, не имеют под собой научного обоснования. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия-1".

Доктор Мясников назвал простой способ снизить риск развития рака

Так, например, вред мяса и мясных продуктов сильно преувеличен, хотя они действительно являются фактором риска развития рака кишечника. А вот что касается здоровья сердечно-сосудистой системы, то ученые пришли к выводу, что белковая пища ему не вредит. "Три раза в неделю кусок мяса есть можно и нужно", – подчеркнул доктор, добавив, что мясные блюда являются важным источником незаменимых аминокислот и многих микроэлементов.

Кроме того, Мясников считает, что необязательно проходить каждый день по десять тысяч шагов. Ходьбу вполне можно заменить плаванием, бегом, самое главное – двигаться. Он подчеркнул, что отсутствие физической нагрузки может вызывать не только сердечно-сосудистые, но и другие опасные заболевания.

Ранее Александр Мясников рассказывал, что популярные при лечении гипертонии лекарства могут быть смертельно опасными. По его словам, такая угроза возникает в результате самолечения при гипертоническом кризе, который появляется на фоне стресса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».