23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доступный овощ оказался незаменимым для роста волос
Здоровье овощи продукты питания советы

Доступный овощ оказался незаменимым для роста волос

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Цикл роста волоса из фолликула обычно занимает от двух до шести лет. В конце него волосы вступают в так называемую фазу покоя, а через несколько месяцев окончательно выпадают. Затем фолликул начинает производить новые волосы, и процесс запускается снова.

Для активного роста волос эксперты предлагают картофельный сок. Этот недорогой и натуральный способ стимулирования роста волос безопасен для большинства людей и не имеет побочных эффектов. Специалисты советуют наносить картофельный сок на кожу головы и массировать ее несколько минут, поясняет Express.

Картофельный сок поддержит микрофлору на коже и очистит ее. Кроме того, он предотвратит истончение и выпадение волос благодаря восстановлению коллагена – строительного материала для волос. Их рост стимулирует также витамин С, который в большом объеме содержится в картофеле.

Ученые выяснили, что витамин С имеет огромное влияние на рост волос. Он помогает процессу всасывания в желудке железа, недостаток которого приводит к выпадению волос. Об этом исследователи сообщили в статье NCBI.

Ранее сообщалось, что гель из алоэ обеспечивает рост волос и здоровье кожи головы. Он усиливает кровообращение, в результате волосяные луковицы получают больше кислорода и питательных веществ, что ускоряет их рост.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».