19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Популярное растение оказалось незаменимым средством для роста волос
Здоровье растения советы

Популярное растение оказалось незаменимым средством для роста волос

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Цикл роста волоса из фолликула обычно занимает от двух до шести лет. В конце него волосы вступают в так называемую фазу покоя, а через несколько месяцев окончательно выпадают. Затем фолликул начинает производить новые волосы, и весь процесс запускается снова.

Сегодня многие люди сталкиваются с проблемой выпадения волос, которая может быть обусловлена различными факторами, в том числе гормональным фоном, стрессом, генетикой и даже экологической ситуацией. Однако ученые выяснили, что решить этот вопрос может помочь гель из алоэ, пишет Express.

Алоэ вера издавна известно своими лечебными свойствами. С его помощью можно успокоить раздраженную кожу, уменьшить ожог, снять воспаление и ускорить заживление ран. Но оказалось, что у него есть еще одно преимущество: алоэ укрепляет волосы и делает кожу головы более здоровой.

Специалисты пояснили, что такой эффект достигается за счет способности растения удерживать и равномерно распределять тепло по поверхности, усиливая кровообращение. В результате волосяные луковицы получают больше кислорода и питательных веществ, что ускоряет их рост.

«Алоэ вера содержит витамины А, С и Е. Все три витамина способствуют обновлению клеток, способствуя здоровому росту и сиянию волос. Также в растении содержатся витамин B12 и фолиевая кислота. Оба эти компонента могут предотвратить выпадение волос», – пояснили эксперты.

Ранее сообщалось, что масло бергамота обеспечивает рост волос и здоровье кожи головы. Также оно содержит антиоксиданты и противомикробные вещества, которые очищают кожу головы, делая волосы сильными и блестящими.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама