26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Эксперты рассказали, кому нужно есть шоколад
Здоровье Интересные факты стресс шоколад

Эксперты рассказали, кому нужно есть шоколад

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Натуральный шоколад, в котором нет пальмового масла или химических добавок, является очень полезным для здоровья. Об этом РИА Новости рассказали эксперты. По их словам, в этом продукте много сахара, поэтому им не стоит злоупотреблять, но и исключать его из рациона не нужно. Безопасная доза 20-30 граммов в день.

Названа неожиданная польза горячего шоколада для пожилых людей

«Для многих этот продукт едва ли не обязателен. Это люди, которые занимаются активной умственной деятельностью. Это люди, чья работа связана с высоким риском развития синдрома эмоционального выгорания, скажем, артисты, педагоги, врачи, диспетчера, менеджеры и так далее», – заявила эндокринолог Залина Гусова.

Председатель движения «Стройная Россия» Ольга Ванатова объяснила, что шоколад улучшает работу сердечно-сосудистой системы, поднимает настроение и энергию, снижает уровень гормона стресса – кортизола. Все это благодаря большому количеству витаминов и минералов, входящих в его состав.

Ранее «Профиль» писал о том, что шоколад способен укреплять иммунитет. В нем содержатся особые антиоксиданты, способные влиять на свертываемость крови и улучшать работу иммунной системы. Специалист предупредила, что несмотря на полезные свойства, шоколад может вызывать пищевую зависимость, поэтому не рекомендуется есть его сверх меры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».