26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Идеальное время для кофе определила врач-диетолог
агрегатор Здоровье кофе напитки

Идеальное время для кофе определила врач-диетолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Утренний кофе – это плохая привычка. Об этом всех любителей бодрящего напитка предупредила врач-диетолог Маргарита Королева.

По ее словам, этот напиток с утра не позволяет полезным веществам, поступающим в организм вместе с едой, усваиваться. Кофе, утверждает специалист, не следует пить сразу перед едой или после нее.

В интервью радио Sputnik Королева подчеркнула, что выпитый с утра кофе может привести к ухудшению процесса усвоения железа, кальция, а также цинка и магния. "Эти минералы – основополагающие как для женского, так и для мужского здоровья", – объяснила она.

По мнению эксперта, кофе необходимо пить между основными приемами пищи. Подобный подход позволит сохранить как полезные свойства самого напитка, так и минеральный баланс в организме. Кофе стоит использовать как некий ритуал, утверждает диетолог: минимум за полчаса до приема пищи или спустя час после.

Ранее "Профиль" рассказывал, что сделать утренний кофе максимально полезным поможет неожиданная, но простая хитрость. Специалисты объяснили, какой ингредиент для этого стоит добавить в напиток, и какую пользу это принесет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».