29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как смягчить похмелье: четыре простых приема
агрегатор алкоголь здоровый образ жизни Здоровье похмелье

Как смягчить похмелье: четыре простых приема

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Как бы ни было весело во время хмельной вечеринки, на следующее утро обычно наступает расплата: похмелье может выбить из колеи на целый день, и то и на два. Причем с возрастом его тяжесть может повышаться, потому что переносимость алкоголя организмом падает.

Как отмечает The Express со ссылкой на данные Национальной службы здравоохранения Великобритании, утверждения о возможности легкого излечения от похмелья – лишь миф, от этого состояния не избавиться разом. Но есть несколько методов снизить негативное влияние спиртного на организм.

Сладкое

Такая пища поможет избавиться от тремора рук. Можно, к примеру, растворить пару ложек сахара в воде и выпить. Еще один вариант – растворить шесть ложек сахара и половину ложки соли в литре воды. Такой напиток поможет восстановить силы, нормализовать обмен веществ, восполнить нехватку влаги в организме.

Бульон

В него можно добавить картофель, шпинат, капусту, кусочки мяса. Если приготовление такого блюда сложно представить во время похмелья, можно просто заварить бульонный концентрированный кубик из магазина.

Обезболивающие

Без них никуда, если болит голова, ломит мышцы. Можно ограничиться чем-то распространенным вроде парацетамола или ибупрофена. Однако применять лекарства нужно строго согласно инструкции.

Вода

Алкоголь обезвоживает, поскольку этот яд организму нужно выводить с мочой. Также теряются многие питательные вещества. Во время похмелья поэтому нужно много пить: восполнять дефицит влаги. Подойдет как простая вода, так и какой-то любимый напиток, изотоник.

Что касается парацетамола, с ним нужно быть осторожным. Профиль рассказывал о советах российского врача Александра Мясникова. Он пояснял, кому противопоказан этот распространенный препарат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама