19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кардиолог назвал простые добавки в кофе для долголетия
агрегатор болезни Здоровье Секреты долголетия

Кардиолог назвал простые добавки в кофе для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие продукты и напитки способны серьезно повлиять на состояние здоровья. Если одни приводят к опасным заболеваниям, то другие, по мнению ученых и медиков, могут укрепить организм и приблизить к долголетию.

Некоторые исследователи и врачи убеждены, что в список последних входит один из самых популярных напитков в мире. Речь идет о кофе, пишет Express.

По словам кардиолога Леонарда Пьянко, в составе этого напитка есть антиоксиданты, способные уменьшить воспаление в организме. «Были также проведены исследования, показывающие, что кофе может снизить риск развития рака печени, болезни Паркинсона, болезни Альцгеймера, сердечных заболеваний, рака толстой кишки и инсульта», – заявил специалист.

При этом, заметил доктор, добавление большого количества сливок и сахара может свести на нет подобные преимущества для здоровья. По словам Пьянко, лучше всего ароматизировать кофе с помощью несладкого молока и низкокалорийных специй, включая мускатный орех и корицу, которые, по данным кардиолога, помогают стабилизировать уровень сахара в крови.

Ранее кофе назвали ключом к долголетию. По словам врачей, такой напиток содержит огромное количество антиоксидантов и полезных питательных веществ, защищающих от ряда заболеваний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама