25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Конкурент арбуза» оказался эффективным средством для долголетия
Здоровье сахар Секреты долголетия холестерин

«Конкурент арбуза» оказался эффективным средством для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чтобы приблизиться к долголетию, специалисты советуют сделать выбор в пользу правильного питания. При этом, утверждают они, рацион не всегда должен состоять из овощей на пару или пресных продуктов.

Пример этому – дыня, главный конкурент арбуза. Врачи говорят, что она наполнена необходимыми питательными веществами и мощными антиоксидантами, передает Food.news.

Так, дыня улучшает пищеварение – сочетание клетчатки и воды в этом продукте помогает поддерживать плавное движение пищи по пищеварительному тракту. Также дыня является источниками двух важных антиоксидантов для зрения: лютеина и зеаксантина. Оба антиоксиданта помогают предотвратить катаракту и дегенерацию желтого пятна, которые могут привести к потере зрения в более позднем возрасте.

Кроме того, калий в дыне имеет решающее значение для здоровья сердца, потому что он помогает поддерживать уровень кровяного давления в пределах здорового диапазона. С понижением артериального давления снижается риск инсульта, инфаркта и сердечных заболеваний.

Дыня богата витаминами А и С, которые необходимы для здорового роста волос. Во-первых, витамин А важен для выработки кожного сала, которое сохраняет кожу головы увлажненной. Витамин С стимулирует выработку коллагена, который придает структуру волосяным клеткам.

Коллаген также обеспечивает структурную поддержку клеткам кожи. Поэтому употребление в пищу продуктов, богатых витамином С, таких как дыня, может помочь сохранить кожу молодой и сияющей.

Ранее «южный» напиток оказался «мощным» средством для долголетия на каждый день. Так, говорят эксперты, он помогает предотвратить такие состояния, как железодефицитная анемия, а также способствует правильной циркуляции крови и кислорода. Кроме того, напиток способен избавить от «плохого» холестерина – частой причины инсульта, инфаркта и нарушений работы сердца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».