23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Южный» напиток оказался «мощным» средством для долголетия на каждый день
Здоровье сахар Секреты долголетия холестерин

«Южный» напиток оказался «мощным» средством для долголетия на каждый день

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Правильно выбранный рацион является одним из способов продлить жизнь, утверждают специалисты. Они рассказали, какой напиток может приблизить к долголетию, если выпивать его на регулярной основе.

Как пишет издание Healthline, речь идет о соке, получаемом из пандана – растение, которое ценится за сладкий цветочный аромат и универсальность. Его колючие листья растут веерообразными пучками и процветают в тропическом климате. Некоторые сорта также приносят плоды, которые выглядят как красно-оранжевые сосновые шишки.

Пандан широко используется в кухнях Южной и Юго-Восточной Азии, хотя интерес Запада к этому растению растет из-за его предполагаемой пользы для здоровья и кулинарных свойств, говорят эксперты.

Отмечается, что сок этого «южного» растения – источник бета-каротина, предшественника витамина А, который важен для здоровья глаз, а также иммунной системы. Кроме того, в пандане много железа, что необычно для фруктового продукта. Железо помогает предотвратить такие состояния, как железодефицитная анемия, и способствует правильной циркуляции крови и кислорода.

Кроме того, по словам медиков, сок пандана способен «управлять» уровнем сахара в крови. Так, регулярное употребление этого напитка очищает организм от лишней глюкозы и предотвращает ее скачки. Также пандан способен избавить от «плохого» холестерина – частой причины инсульта, инфаркта и нарушений работы сердца.

Ранее «мощной таблеткой» для долголетия назвали простую «карманную» закуску. Ее можно есть в любое время суток – до и после завтрака, обеда и ужина. Как отмечают медики, этот продукт способен справиться с высоким уровнем сахара в крови и «плохого» холестерина, восстановить флору кишечника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».