25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Мощной таблеткой» для долголетия назвали простую «карманную» закуску
болезни Здоровье продукты Секреты долголетия

«Мощной таблеткой» для долголетия назвали простую «карманную» закуску

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чтобы продлить жизнь, необходимо позаботиться о своем рационе, говорят специалисты. Не секрет, что многие продукты отличаются богатым составом полезных веществ, способных приблизить к долголетию.

Так, эксперты рекомендуют присмотреться к банановым чипсам. Эту простую закуску можно носить с собой в кармане и есть в любое время суток – до и после завтрака, обеда и ужина.

Как пишет издание «Healthline», для более здорового варианта стоит выбирать сушеные или запеченные – не жареные – банановые чипсы, которые приправлены травами и специями, а не сахаром. Такая закуска может похвастаться клетчаткой и несколькими витаминами и минералами.

Отмечается, что несладкие банановые чипсы способны помочь справиться с высоким уровнем сахара в крови и «плохого» холестерина, восстановить флору кишечника. Кроме того, сушеные бананы способны снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и раковых опухолей.

Ранее известные «кухонные» продукты оказались «мощным» ключом к долголетию. По словам специалистов, при их регулярном употреблении «с вашим телом происходят великие вещи».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».