25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медик раскрыла секрет продлевающего молодость рациона
диета Здоровье продукты питания

Медик раскрыла секрет продлевающего молодость рациона

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Тем, кто мечтает продлить молодость, нужно тщательно следить за потреблением молочных продуктов, насыщенных животных жиров и рафинированных углеводов. Кроме того, медики рекомендуют им есть поменьше красного мяса.

Врач назвала единственный способ очистить организм от шлаков

Научный сотрудник ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи Алла Погожева рассказала, что привыкнуть к рациону, продлевающему молодость, можно меньше, чем за две недели. Для этого нужно снизить потребление насыщенных животных жиров, содержащихся в говядине, баранине и свинине. Специалист также напомнила, что от молочных продуктов нужно постепенно отказываться.

По словам профессора, нельзя употреблять жареную еду, так как при высоких температурах жир окисляется, что пагубно для организма. Погожева пояснила, что одним из первых сигналов старения становится гипертония. Зачастую она связана с лишним весом и большим количеством соли в рационе.

Профессор также считает, что следует отказаться от бесполезного белого хлеба и сахара. Кроме того, нужно быть осторожными с фруктами, так как у некоторых из них слишком высокий гликемический индекс, сообщает «Аргументы и факты».

Ранее американские эксперты тем, кто стремится похудеть, рекомендовали начать правильно употреблять орехи, заменив ими перекусы. Этот метод также может замедлить часто наблюдаемое возрастное увеличение веса, писал «Профиль».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».