26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Меры по улучшению жизни москвичей назвали в столичной мэрии
Здоровье Москва экология

Меры по улучшению жизни москвичей назвали в столичной мэрии

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Власти Москвы применяют современные технологии для того, чтобы повысить качество жизни столичных жителей. Например, в мэрии занимаются декарбонизацией, то есть снижением выбросов углекислого газа в воздух. Об этом стало известно в среду, 2 июня.

По совам главы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, сокращение выбросов происходит за счет использования новой технологии. Она позволяет повторно использовать теплый воздух, используемый при отапливании салона транспортного средства. "Если взять сферу энергетики, то практически вся московская энергетика перестроена – это и парогазовые установки, это и ко-генерация, режим, когда идет совместная выработка тепла, электроэнергия", – рассказал Кульбачевский.

Он также отметил, что количество выбросов от очистных сооружений тоже удалось сократить. Речь идет об установках в Луберцах и Курьяново, которые работают на биогазе. Кульбачевский подчеркнул, что декарбонизация позволяет улучшить комфортность проживания москвичей, сообщает "Вечерняя Москва".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».