29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Модный «чудо-напиток» оказался эффективнее и полезнее кофе
Здоровье

Модный «чудо-напиток» оказался эффективнее и полезнее кофе

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Самым бодрящим напитком принято считать кофе, однако модный напиток, который покорил интернет своей «фотогеничностью», может побороться за пальму первенства. Растение, из которого получается напиток, выращивали в Японии столетиями.

Там же и заметили, что помимо энергии он дарит еще и красоту организму, улучшая цвет кожи и убирая воспаления. Кроме того, благодаря высокому содержанию катехинов он способствует снижению веса, а также нормализации уровня сахара и холестерина в крови. В нем содержится меньше кофеина, чем в кофе или черном чае, однако бодрит он лучше, сообщает The Mirror.

Речь идет о матча – это зеленый чай, растертый в порошок и приготовленный специальным образом. Его заливают горячей водой, а затем взбивают венчиком. Матча богат антиоксидантами, которые избавляют организм от токсинов. Поэтому его не только пьют, но и наносят на кожу и волосы, его используют как активный компонент в косметических средствах.

Как ранее писал «Профиль», чай матча оказался на втором месте в рейтинге напитков, укрепляющих иммунитет, кофе занял лишь четвертую строчку. Исследования показали, что матча способен уменьшить рост раковых клеток и усилить защиту печени. Кроме того, улучшается память, внимание и время реакции

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама