25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мясников оценил отмену перчаточного режима в Москве
COVID-19 Александр Мясников Здоровье

Мясников оценил отмену перчаточного режима в Москве

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Главный врач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников положительно оценил отмену в Москве перчаточного режима. Об этом он высказался в пятницу, 30 июля.

Смягчение принятых против коронавируса мер, свидетельствует о том, что эпидеомилогическая ситуация в регионе взята под контроль, написал он в своем Telegram-канале. Особенно приятна ему отмена перчаточного режима, так как это – "победа разума". Постепенный уход от "демонизации вируса" дает возможность взять под контроль ситуацию, сконцентрироваться на том, что действительно важно, проявить уважение к людям.

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 30 июля, отменил указ об обязательном ношении перчаток. Он заявил, что теперь эти средства индивидуальной защиты можно не носить в транспорте, магазинах, прочих общественных местах. Постановление действовало в столице с 12 мая 2020 г.

Как писал "Профиль" ранее, Александр Мясников уверен, что Россия стоит лишь в начале пути борьбы с коронавирусной инфекцией. Медик заявлял, что людям в дальнейшем предстоит столкнуться с разными мутациями SARS-CoV-2. При этом поведение самого вируса непредсказуемо, так что уже зимой доминирующие штаммы "дельта" и "дельта-плюс" может сменить штамм "бета".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».