28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников назвал "суперраспространителей" коронавируса в России
агрегатор Здоровье коронавирус

Мясников назвал "суперраспространителей" коронавируса в России

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

По словам врача и телеведущего Александра Мясникова, у определенной категории людей нет типичных симптомов коронавируса. Из-за них в России происходит почти 80% всех заражений COVID-19, считает эксперт.

Таких людей, "суперраспространителей", в среднем 20% от общего количества заболевших, и, не имея клинических проявлений заболевания, они являются повышенной угрозой для тех, кто с ними контактирует, написал на своей странице в Instagram врач.

"Скорее всего, это многокомпонентный механизм: особенности генетики, иммунитета, позволяющие переносить повышенную вирусную нагрузку без ущерба для себя", – считает специалист. В связи с этим Мясников напомнил о важности вакцинации и использования индивидуальных мер защиты.

Врач и телеведущий назвал преимущество России в борьбе с пандемией COVID-19. По его словам, почти во всех странах коронавирусная инфекция протекает волнами с периодами в три месяца.

Ранее Александр Мясников заявил, Россия стоит лишь в начале пути борьбы с коронавирусной инфекцией. Он рассказал, как заболевание будет развиваться, и что ждет человечество в будущем. По его мнению, людям в целом предстоит столкнуться с разными мутациями SARS-CoV-2. Кроме того, телеведущий предсказал новую волну COVID-19 в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама