19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников рассказал об опасности супов
агрегатор Александр Мясников здоровое питание Здоровье

Мясников рассказал об опасности супов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что первые блюда полезны для здоровья. Однако в некоторых случаях супы могут представлять опасность.

В эфире телеканала "Россия 1" специалист пояснил, что супы нужны для запуска системы пищеварения, но у них есть свои минусы: обычно такие блюда содержат много калорий и соли.

"Где больше всего содержится соли, которую мы едим в течение дня? Наиболее солесодержащие продукты – это хлеб и суп", – подчеркнул Мясников.

Врач напомнил, что люди старше 50 лет, а также те, кто страдает гипертонией или другими болезнями сердца, должны потреблять в день не более 2,5 г соли в день, тогда как ее концентрация в супах обычно значительно выше.

Также Мясников подтвердил пользу куриного бульона. При этом он порекомендовал совмещать небольшие порции первого блюда со вторыми.

Ранее Мясников рассказал о смертельной опасности самого популярного среди россиян продукта. Он считает, что из-за содержащихся в нем вредных веществ, рекламу этого продукта стоит запретить наравне с рекламой табака.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама