27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мясников предупредил о смертельной опасности самого популярного у россиян продукта
агрегатор Александр Мясников Общество продукты

Мясников предупредил о смертельной опасности самого популярного у россиян продукта

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал о смертельной опасности колбасных изделий. По его словам, рекламу этого продукта стоит запретить наравне с рекламой табака.

"Нитрит натрия из колбасы повышает риск развития рака. […] Колбаса, колбасные изделия, не только из-за нитрита натрия, а из-за содержащихся там трансжиров, сахаров и прочего в 2015 году официально Всемирной организацией здравоохранения отнесены к канцерогенам", – рассказал Мясников.

В эфире телеканала "Россия 1" он отметил, что такие продукты стали причиной многих смертей. "Я думаю, табаку не сравниться", – добавил доктор. Кроме того, потребление большого количества колбасы может негативно сказаться на мужском здоровье, добавил он.

Ранее Александр Мясников рассказал, какой продукт способен защитить от развития онкологических болезней. По его словам, справиться с этой задачей может простой овощ. Помимо этого, он посоветовал включать в ежедневный рацион бобовые, которые могут снизить риск онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».