19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На высокий сахар в крови укажет необычное ощущение в руках и ногах
агрегатор болезни диабет Здоровье

На высокий сахар в крови укажет необычное ощущение в руках и ногах

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Постоянно высокий уровень сахара в крови может привести к серьезному повреждению нервов. Одним из самых частых симптомов заболевания является покалывание в руках и ногах.

Это состояние известно как диабетическая нейропатия и считается одним из самых частых и серьезных осложнений диабета. Как пояснили в Национальной службе здравоохранения Великобритании (NHS), нейропатия возникает на фоне повреждения мелких сосудов, которые отвечают за нормальное кровоснабжение нервов, из-за высокого уровня глюкозы.

Диабетическая нейропатия также проявляется онемением в пальцах рук, ног, кистей и стоп. В некоторых случаях в пораженных частях тела могут ощущаться жгучие, острые или ноющие боли. При этом в начале боль может быть легкой, но со временем она усиливается и распространяется дальше на все конечности.

В настоящее время лекарства от заболевания нет. Терапия направлена на уменьшение симптомов и включает изменения в диете и регулярные физические упражнения.

Многие люди могут не подозревать, что больны диабетом. Некоторые симптомы настолько "тихие", что остаются незамеченными. Специалисты рассказали о признаках диабета на коже, в руках и ногах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».