26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Найден простой продукт, спасающий от смертельной гипертонии
гипертония давление диета Здоровье

Найден простой продукт, спасающий от смертельной гипертонии

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Риск высокого артериального давления может быть снижен путем внесения некоторых изменений в диету или образ жизни. Врачи уверены, что смертельной гипертонии можно избежать, включив популярную и недорогую закуску в завтрак.

Любимый многими напиток оказался эффективным средством от аритмии

Специалисты заявляют, что речь идет о простом йогурте, передает Express. Высокое кровяное давление, также известное как гипертония, создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и жизненно важные органы. Это может привести к некоторым смертельным осложнениям, включая инсульты и сердечные приступы.

Йогурт может защитить от высокого кровяного давления из-за высокого содержания кальция, магния и калия. Такие питательные вещества обладают антигипертензивным действием, объясняют медики.

Кроме того, добавляют эксперты, регулярное употребление йогурта может снизить риск смертельной гипертонии примерно на 20%.

Ранее в волосах нашли два признака приближающегося инфаркта. Интересно, что они в большей степени оказались фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, чем ожирение у мужчин до 40 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».